Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Иркутска
Иркутская область

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Art-noosfera.narod.ru

ИГОО

ИГОО "Ноосфера" - мастерская художника (актуальное искусство Иркутска, выставки, художники, аукционы, мастер-классы, текты, фото, видео, культурная летопись иркутского современного искусства) г.Иркутск, ул.Чайковского 5, тел. (3952) 54-86-62

Добавлен в каталог: 01.03.2013
Переходов: 22
Голосов: 2
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  01.03.2013 13:37
Об Организации

Творческое объединение художников «НООСФЕРА»

ЦЕЛЬ

Создание в Иркутске Центра Современного Искусства.

ЗАДАЧИ:

- Формирование и развитие современной художественной культуры в г. Иркутске;

- Формирование технической базы для создания Центра Современного Искусства.

- Организация художественных выставок, культурных арт-акций, фестивалей современного искусства, круглых столов, инициация дебатов в обществе по актуальной проблематике современного искусства.

- Издание специализированных справочников-каталогов для культурно-просветительской деятельности.

- Содействие созданию конкретных продуктов творчества: живописных, графических и фото-произведений, арт-объектов, инсталляций, перформансов, хепенингов, рэди-мэйдов и инвайронментов.

- Представление и продвижение интересов молодых художников Байкальского региона на межрегиональном и федеральном уровнях.

- Проведение мастер-классов с целью развития инновационных форм художественных практик, привлечение к совместному творчеству разнообразных специалистов, использующих новые технологии.

- Стимулирование долговременных структурных изменений в области культурной политики Байкальского региона.

- Объединение усилий отдельных художников, творческих коллективов, общественных организаций, ассоциаций, учебных заведений, коммерческих структур и фондов, поддерживающих культуру и органами власти для решения задач, обеспечивающих: преобразование в области культурной политики; привлечение общественного внимания и актуализацию проблем современных молодых иркутских художников; поддержку инициатив местного населения, приводящих к конкретным измеряемым результатам, влияющим на решение заявленных задач и проблем.

КОНЦЕПЦИЯ:


Создание интеллектуального пространства, которое позволяет зрителю сформировать свое индивидуальное художественное видение объектов, представленных к рассмотрению, и воспитать восприятие зрителя и его интерес к эстетике Нового времени как в живописно-художественном, так и в концептуально-философском контексте художественной проблемы, рассматриваемой в арт-проектах.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА:

Разработка и экспортирование целевых, оригинальных художественных проектов, формирование коллекции современного искусства, которая в дальнейшем должна быть безвозмездно передана городу Иркутску. Эта коллекция должна стать основой Центра Современного Искусства, в лабораториях которого будет формироваться творчество нового поколения художников и современная художественная культура города и региона.

За годы своей работы организация сформировала целый пласт современной художественной культуры в г.Иркутске, дала путевку в жизнь многим молодым талантливым художникам, среди которых такие известные личности как Павел и Елена Павловы, Юрий Гимов, Адольф Мухамедшин, Юлия Ружникова, Сергей Белов и многие другие.

Информация с сайта Art-noosfera.narod.ru
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Иркутской области

Ria.city

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Иркутск на Ria.city

Полная версия сайта...